1848
Nähzeug mit Porzellanfigur.
Ende 19. Jh.
Holz ebonisiert, Bisquitporzellan bemalt, Messingblech, Samt. H 17,5 cm, Ø Sockel 15,5 cm.
Kokette Dame mit Fernglas, 3 Nadelkissen und 1 Garnrollen-Behälter. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:43 uhr
Zuschlag 160,00 €