1849
7 gerahmte Scherenschnitte.
1. Drittel 20. Jh. Je signiert, teils mit Ortsbezeichnung Berlin, teils mit Sinnspruch. GÜTZLAFF, Lotte
Scherenschnitte, verglaste schwarze Lackrahmen. Scherenschnitt maximal 20 x 15, cm, Rahmen maximal 30 x 24 cm.
2 studentische Wirtshausszenen, junges Paar, Ständchen, Gänselieschen, 2 Damen. Teils verstaubt, 1 Rahmen gebrochen, Rahmen teils berieben.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:44 uhr
Verkaufspreis 150 €