101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

1804
Studentisches Kelchglas
Pokal mit graviertem Allianzwappen; auf dem Fuß Widmung von Carl August Lindemann an Hans Vüllers, Heidelberg 1912
Limit 60,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1804
Studentisches Kelchglas
Verkaufspreis 80,00 €
1849
7 gerahmte Scherenschnitte.
2 studentische Wirtshausszenen, junges Paar, Ständchen, Gänselieschen, 2 Damen
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
1849
7 gerahmte Scherenschnitte
Verkaufspreis 150,00 €
1968
2 Mensurschläger.
Eine Klinge gemarkt mit Bienenkorb und "7" und abgebrochener Spitze. Andere mit schwarz gefasstem Griffbügel und Faustschutz. Beide mit Strickwicklung
Limit 120,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1968
2 Mensurschläger
Verkaufspreis 180,00 €