1355
Bamberger Reiter.
Ungemarkt. Um 1920/30.
Steingut, weiß. H 43 cm.
Reiterstandbild nach dem plastischen, spätmittelalterlichen Vorbild am Bamberger Dom, auf Natursockel. Linkes Pferdeohr restauriert, minimale Glasurchips am Sockel.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:50 uhr
Zuschlag 180,00 €