2920
10 Knochenschalen.
Überwiegend ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Farbiges Dekor, Goldstaffage. L 17,5 - 18,5 cm.
Halbmondförmige Schälchen, teils mit Rocaillerelief. Im Spiegel verschiedene Dekore mit Hund bzw. Katze und Hund sowie der Aufschrift "Bitte um die Knochen". Partieller Goldabrieb.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:58 uhr
Zuschlag 550,00 €