3743
WENNEMOES, Carl(1890 - 1965)
Dänische Küstenlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Undeutlich datiert.
50 x 80 cm. Gerahmt : 69 x 99,5 cm.
Landstraße mit vereinzelt stehenden Häusern nahe dem Wasser unter wolkigem Himmel.
Dänischer Maler, ansässig in Birkerød.
Literatur : Kunstindeks Danmark.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:55 uhr
Zuschlag 140,00 €