3744
KÖHLER, Fritz(1887 Moritzburg - 1972 Düsseldorf)
Rheinlandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
40 x 50 cm. Gerahmt: 55 x 65 cm.
Blick über den Rhein mit den Schiffen und der Silhouette der Stadt am Horizont.
Landschafts- und Marinemaler, studierte in Weimar bei Thedy und Hagen, ab 1913 in Düsseldorf tätig.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:56 uhr
Zuschlag 160,00 €