3002
Jugendstil-Doppelschale. Royal Dux.
Dreiecksmarke, Anfang 20.Jh. Modell-Nr.: 694.
Biskuit, elfenbeinfarben, grau schattiert, goldstaffiert. H 33, 5 cm.
Zwei zwischen zwei Schalen in Form von Seerosenblättern stehende Frauenakte mit Tuchdraperie. Chip an 1 Schalenrand, 2 Hände restauriert, 1x restaurierter Schalenabbruch, 1 Arm geklebt.
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:47 uhr