3001
Frau an Schneckenvase. Wahliss.
Stempelmarke Ernst Wahliss, Turn, um 1900. Modell-Nr.: 1876.
Farbstaffiert. H 16 cm.
An einem als Vase gestalteten Schneckengehäuse sitzende, schlafende junge Frau. Füße und Finger der linken Hand restauriert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:46 uhr
Zuschlag 150,00 €