2942
Figürliche Tischlampe.
Marke nicht erkennbar, 2. H. 19. Jh.
Biskuit, weiß, Bronzemontierung. H gesamt 42,5 cm.
Unter einem originalen Lampenschirm in Form eines Baldachins mit Bronzegirlanden und Quaste ruhende Plastik zweier Putten mit Vogelbauer, montiert auf eine Marmorplinthe. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). 2 Taubenflügel, 1 Puttenflügel und 1 Strauch restauriert.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:11 uhr
Zuschlag 330,00 €