1819
Gerahmtes Bleiglasfenster: Dame und Knappe.
Ende 19. Jh.
Klarglas und Farbglas, teils gebeizt und bemalt, Bleiruten, heller Holzrahmen. 62 x 47,5 cm, Rahmen 72 x 58 cm.
Zentralbild als Ädikula mit einer Dame im spätgotischen Kostüm, ihrem Knappen mit Schwert sowie ein Herr im Hintergrund.
Pendant zu Katalog-Nr. 1811.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:26 uhr
Zuschlag 180,00 €