1811
Gerahmtes Bleiglasfenster: 2 Damen und ein Herr.
Ende 19. Jh.
Klarglas und Farbglas, teils gebeizt und bemalt, Bleiruten, gebeizter Holzrahmen. 62 x 47,5 cm, Rahmen 72 x 58 cm.
Zentralbild als Ädikula mit 2 Damen in spätgotischen Kostümen sowie ein zugeneigter Herr. 1 rahmende Scheibe gesprungen.
Pendant zu Katalog-Nr. 1819.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:21 uhr
Zuschlag 170,00 €