1872
Ziermantel für einen Kanonenofen.
"LFB" gemarkt. 2. Hälfte 19. Jh. Modell-Nr.: "465".
Gusseisen weiß und grün emailliert. H gesamt 72 cm, Ø innen 22 cm, Ø Rohranschluss innen 8 cm.
3 Füße, Wandung umlaufend mit vegetabilem Ornament und 2 Türen, Kranzgesims sowie Rohrstutzen. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:58 uhr
Zuschlag 180,00 €