1879
Gartenvase.
2. Hälfte 19. Jh.
Eisenguss weiß lackiert. H 31,5 cm, Innendurchmesser 13,5 cm.
Gedrückter Korpus mit Löwenköpfen und Ringhandhaben, applizierten Girlanden und Voluten. Ohne Einsatz, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:02 uhr
Zuschlag 360,00 €