1827
Petroleumlampe.
19. Jh.
Messingblech, Bronze, Glas. H 37 cm (ohne Kamin).
Quadratsockel, gleichsam fliegender vollplastischer Putto am Säulenschaft, Metalltank, Doppeldochtbrenner mit Löschhebel, ovaler Kamin. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, Schirm fehlt.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:31 uhr
Zuschlag 120,00 €