1826
Art-déco-Schreibtischlampe.
Stahl und Metall verchromt, Nussbaum furniert, Klarglas mit weißem Innen- und beigem Außenfang. H 40 cm, Ø 23 cm.
Beschwerter Rundfuß mit Druckschalter, Schaft teils mit Holzfurnier, halbkreisförmiger Schirm mit Schraubfassung schwenkbar. Zumindest Stecker erneuert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:30 uhr
Zuschlag 460,00 €