Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Bewegliche Figur als Großmutter

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

407
Bewegliche Figur als Großmutter.
Unter dem linken Fuß "K" und am Bauch "Bratpfanne" bzeichnet.
Pappmaché. L 69 cm.
Mechanische Märchen- oder Schaufigur mit weißen Wollhaaren, blauen Glasaugen, Wimpern und Augenbrauen aus Echthaar. Arme beweglich, Beine fest. Mit Brille, Schürze und Schultertuch. Altersspuren und Defekte. Funktion nicht geprüft.
Siehe auch Kat. Nr. 165.

Limit 80 €

• LIVE-Versteigerung in -31 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:23 Uhr (CET)
Zuschlag 130,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: