2859
Vase, Ascher und 2 Dosen. Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Füllhornvase mit Blumenmalerei (H 12 cm), 2 Dosen (1x mit Blumenmalerei, 1x mit purpurfarbener Drachenmalerei; H 5 und 6,5 cm) und Ascher mit roter Drachenmalerei ( Ø 9,5 cm).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:21 uhr