2860
Kaffeeservice mit Purpurmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Purpurfarbene Blumenmalerei, Goldstaffage.
41 + 1 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 26 cm); Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 12 Frühstücksteller, 2 Kredenzteller (Ø 27,5 cm) und 1 Durchbruchkorb (dieser gemarkt Wallendorf, 2. H. 20. Jh.). Minimale Bestoßung am Henkelansatz des Milchkännchens, Haarriss an 1 Untertassenrand, Bestoßung an 1 Tassenrand.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:22 uhr
Zuschlag 750,00 €