3464
Biedermeier Bildnispendants
Je Öl/Leinwand/Holz. Je unsigniert, einmal verso als "C D Scheibe" bezeichnet. Einmal verso datiert: September 1832.
30 x 25,5 cm. Gerahmt : 36,5 x 32 cm.
Porträts eines Ehepaares in der Kleidung der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts vor einer Landschaft. Pendants sind die Lose (1429) und (1431). Die Dargestellten gehören zur gleichen Familie. Altersspuren.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:08 uhr