1372
Jugendstil-Putto als Schnitter. Karlsruher Kunst-Werkstätten.
Stempelmarke. Um 1920.
Steingut, farbig staffiert. H 30,5 cm.
Putto als Erntehelfer mit Sichel und Garbe, auf profiliertem Rundsockel. An den Füßen und am Sockel restauriert.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:00 uhr
Verkaufspreis 90 €