1364
Jugendstil-Schale mit 8 Putten. Karlsruher Majolika.
Blaue Stempelmarke, ab 1908. Entwurf: Wilhelm SÜS, Ausführung: 1910 bis 1930. Modell-Nr. 1066.
Steingut, farbig staffiert. H 17,5 cm, Ø ca. 35 cm.
Runde Tafelschale mit "fröhlichem Kinderreigen" und Blumenreliefs. 1 Putto restauriert.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:55 uhr
Zuschlag 280,00 €