1363
Ziegenreiter. Karlsruher Majolika.
Blaue Stempelmarke, ab 1908. Entwurf: Wilhelm SÜS, Ausführung: 1908 bis 1930. Modell-Nr. 1003.
Steingut, farbig staffiert. H 33 cm.
Auf einem Ziegenbock mit Tragekörben sitzendes Mädchen, schmückende Blumenreliefs. Restauriert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:55 uhr
Zuschlag 360,00 €