4402
Französische Jugendstil-Deckenlampe.
Ungemarkt.
Farbloses, mattiertes Glas mit gelben und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen, geschwärztes Eisen. H ca. 100 cm, Ø ca. 50 cm.
6-flammige Hängelampe mit 1 Schale und 3 Glockenschirmen an volutierten Armen. Aufhängung mit filigranen Streben, Blättern und Blattbaldachin. Lampenfassungen mit Schraubgewinde.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:11 uhr
Verkaufspreis 390 €