131
Mädchenpuppe. Käthe Kruse.
Unter den Füßen gestempelt und datiert. Von 1988.
Kunststoff, Stoff. L 47 cm.
Kurbelkopf, gemalte braune Augen, braune Echthaarperücke mit Zöpfen. Stoffkörper mit locker angenähten Armen, Beine mit Scheibengelenken. Originalbekleidet mit kariertem Trägerrock und roten Schuhen. Unbespielt, mit leichten Altersspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:05 uhr
Zuschlag 90,00 €