132
Käthe Kruse-Puppe mit Köfferchen und Zubehör. Typ IX, VEB Bad Kösen.
Unter dem linken Fuß undeutlich gestempelt. 1950er Jahre.
L 35 cm.
Kunststoffkopf, gemalte braune Augen, blonde Echthaarperücke. Heller Stoffkörper mit rosa Halslatz und Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken. Schwarze Hose, Winterjacke mit Kapuze. Dazu roter Kinderkoffer aus der Zeit und zahlreiches Zubehör: Ersatzperücke, Puppenhängematte, Handtaschen, Kleidung etc. Bespielt, Kopf an Stirn, Nase und 1 Ohr retuschiert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:05 uhr
Zuschlag 150,00 €