3955
BREYER, Heinz-Jürgen(1912 Neuhaus - 2012 Bad Kissingen)
"Abend im Moor"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt sowie Todesanzeige des Künstlers.
60 x 80 cm. Gerahmt : 71 x 91 cm.
Expressiv gemalte herbstliche Landschaft unter grauem Wolkenhimmel.
Deutscher Maler und Bildhauer, geprägt durch die Worpsweder Maler. Schüler von Peters in Worpswede.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:16 uhr
Verkaufspreis 300 €