3956
MERCKER, Erich(1891 Zabern - 1973 München)
Lindau
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit undeutlichem Zusatz.
64 x 85 cm. Gerahmt : 74 x 94 cm.
Blick über die Bäume zur Stadt am Wasser im atmosphärischen Dunst.
Landschafts- und Marinemaler.
Literatur : Vollmer.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:17 uhr
Zuschlag 750,00 €