3605
Monogrammist: Pflügender Bauer mit Kindern
Öl/Leinwand. Rechts unten "CC" monogrammiert.
36 x 53 cm. Gerahmt : 48 x 66 cm.
Der Bauer mit den Pferden auf dem Acker beim Pflügen, während die Kinder und der Hund vom Feldrand aus zuschauen. Leinwand doubliert.
Wenn Claude Cardon, dann: Maler in Londen (1864 - 1937), stellte an der Royal Academy aus.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:33 uhr
Verkaufspreis 1.200 €