3604
FIRMIN-GIRARD, François-Marie(1838 Poncin - 1921 Montluçon)
Zwei Industriegemälde
Je Öl/Leinwand/Karton. Einmal rechts unten signiert.
60 x 80 cm und 65 x 81 cm. Gerahmt: 79 x 99 cm und 85 x 100 cm.
Arbeiter am Feuer und in der Hitze der Schmiede sowie Glasbläser beim Bearbeiten des glühenden Glases. Je leichte Altersspuren.
Historien- und Genremaler in Paris, studierte ebd.
Limit 2800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:32 uhr