1778
2 außergewöhnliche Kannen und 1 Vierseiten-Vase
18./19. Jh.Wohl Österreich/Ungarn?.
Irdengut, u.a. Kaltmalerei auf grüner und brauner Glasur.H 23,5 bis 39 cm.
2 tropfenförmige Kannen mit floralen Reliefauflagen, doppelt gelegten Henkelsträngen und teilplastischen Ausgüssen. Enghalsvase (oder Flasche?) mit 4 eingewölbten Wandungsseiten und 4 Profilhenkeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:50 uhr
Zuschlag 220,00 €