1779
Rheinisches Weinfass mit Zwergen
Ungemarkt.Ende 19. Jh.Westerwald.Modell-Nr. 247.
Graues, salzglasiertes Steinzeug mit kobaltblauer Bemalung.H 45,5 cm.
Liegendes Fass auf Rundsockel, mit historistischem Reliefdekor und teilplastischen Verzierungen, originaler Zinn-Zapfhahn. Fehlender oberer Verschluss (wohl mit Leinentuch und Korken), partiell bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:51 uhr
Verkaufspreis 120 €