3518
HAMME-VOITUS, Peter von(1880 Frankfurt/Main - 1936 München)
Liegender Akt
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München. Datiert: 1918.
39 x 71 cm. Gerahmt : 67 x 100 cm.
Liegender Rückenakt auf einem mit Stoff drapierten Podest. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in München, Meisterschüler bei von Marr.
Literatur : Vollmer.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:40 uhr
Zuschlag 800,00 €