3517
PFAU, Conrad(1885 Bad Wimpfen - 1954 München)
Akt vor dem Spiegel
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
63 x 48 cm. Gerahmt : 78 x 62 cm.
Vor einem Spiegel sitzende junge, nackte Frau.
Landschafts- und Bildnismaler sowie Grafiker in München, studierte in Straßburg, Düsseldorf und München.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:40 uhr
Zuschlag 900,00 €