3555
HOCHHAUS, Carl(1852 Berlin - 1935 ebd.)
Das Testament
Öl/Leinwand. Links oben signiert mit Zusatz Berlin.
55 x 82 cm. Gerahmt : 79 x 103 cm.
Vater und Tochter am Tisch, wobei sie ihn drängt, eine Unterschrift zu tätigen.
Porträt-, Genre- und Landschaftsmaler, studierte in Berlin.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:03 uhr
Zuschlag 600,00 €