4007
VOLTZ, Friedrich(1817 Nördlingen - 1886 München)
Ziege
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert, verso Nachlass-Stempel des Künstlers.
23 x 23 cm. Gerahmt : 27,5 x 27,5 cm.
Ausführliche Studie einer Ziege im Sonnenschein mit detailliert ausgearbeitetem Fell.
Tiermaler in München, Schüler seines Vaters Johann Michael, studierte an der Akademie München.
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:48 uhr
Zuschlag 500,00 €