4008
BRAUN, Louis(1836 Schwäbisch-Hall - 1916 München)
Trabendes Pferd
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. Datiert: 1884.
50 x 37 cm. Gerahmt : 62 x 52 cm.
Das schöne Tier im hellen Sonnenschein.
Militär- und Genremaler in München und Ulm, studierte an der Akademie Stuttgart bei Neher d. J., dann in Paris und München.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:48 uhr
Zuschlag 180,00 €