Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Dorf im Thüringer Wald"

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

547
PAETZ, Otto(1914 Reichenbach im Vogtland - 2006 Zella-Mehlis)
"Dorf im Thüringer Wald"
Radierung auf Bütten. Bleistiftsignatur. Exemplar: 32/55.
Platte: 41,5 x 30 cm, Blatt: 31,3 x 40,8 cm.
Randbereich etwas stockfleckig, im oberen Randbereich Klebespuren.
Maler und Grafiker in Weimar, studierte bei Walther Klemm in Weimar. Er erhielt 1971 den Kunstpreis der DDR.

Limit 80 €

• LIVE-Versteigerung in -90 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:48 Uhr (CET)
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose