Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 Kannen, Tasse und Untertasse mit Blumenmalerei

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2656
2 Kannen, Tasse und Untertasse mit Blumenmalerei. Thüringen.
Ungemarkt, um 1800.
Polychrom bemalt.
Kaffeekanne (H 20 cm) und Milchkännchen (H 14 cm) mit gewinkeltem Henkel und Knaufdeckel sowie beidseitigem Blumenbukett. / Kratertasse (H 7,5 cm) mit Blütenhenkel und Untertasse (Ø 13 cm). 1x Schneppe restauriert, Kratzspuren.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -89 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:03 Uhr (CET)
Zuschlag 240,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: