2656
2 Kannen, Tasse und Untertasse mit Blumenmalerei. Thüringen.
Ungemarkt, um 1800.
Polychrom bemalt.
Kaffeekanne (H 20 cm) und Milchkännchen (H 14 cm) mit gewinkeltem Henkel und Knaufdeckel sowie beidseitigem Blumenbukett. / Kratertasse (H 7,5 cm) mit Blütenhenkel und Untertasse (Ø 13 cm). 1x Schneppe restauriert, Kratzspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:03 uhr
Zuschlag 240,00 €