3358
Herrscherbildnis Graf Heinrich XXIII. Reuss-Köstritz jüngere Linie
Öl/Leinwand. Rechts oben Schriftzug "Henricus XXIII. Reuß Graf und Herr von Plauen aus Koestritz geb. den 9. Decbr 1722".
83 x 65 cm. Gerahmt : 91 x 75 cm (Stuckrahmen defekt).
Porträt des Grafen mit weißer Zopfperücke und im roten Gehrock mit Rüschenhemd. Restaurierungsbedürftig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:04 uhr
Zuschlag 2600,00 €