3359
Großes Bildnis einer Adligen
Öl/Leinwand. Unsigniert, links oben Schriftzug "Aetatis Sue 22". Undeutlich datiert: Anno 155[3?].
109 x 67 cm.
Qualitätvolles Porträt einer jungen adligen Frau im prachtvollen, goldgepunkteten Kleid vor dunklem Hintergrund. Restauriert bzw. restaurierungsbedürftig.
Provenienz : Nachlass Fürstin Anna Luise von Schwarzburg.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:05 uhr
Zuschlag 11000,00 €