2675
Empire-Kanne. KPM Berlin.
Zeptermarke, Malermarke blauer Unterstrich, 1803-1813.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15,5 cm.
Konische Kanne mit gewinkeltem Henkel und Knaufdeckel. Beidseitig die Darstellung einer mythologischen Figur. Deckelrand bestoßen, Knauf defekt, minimaler Goldabrieb.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:15 uhr
Zuschlag 130,00 €