618
FIKENTSCHER, Otto Hermann(1862 Zwickau - 1945 Baden-Baden)
"Maimorgen"
Farblithografie. In der Platte monogrammiert. Um 1915. Edition BG Teubner, Leipzig.
Platte: 30 x 41 cm. Gerahmt & hinter Glas : 46,5 x 59 cm.
Stark stockfleckig.
Deutscher Maler, Radierer, Lithograf und Bildhauer; gehörte zur Grötzinger Malerkolonie, dem Karlsruher Künstlerbund und dem Deutschen Werkbund.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:24 uhr