619
THIELMANN, Wilhelm(1868 Herborn - 1924 Kassel)
Im Ochsenstall (Leimershof in Franken)
Radierung.
Platte: 20 x 25,2 cm, Blatt: 37,5 x 50 cm.
Widmung "Für Wilhelm Thielmann A. Thielmann". Etwas stockfleckig, unterer Randbereich mit 2 kleinen Löchern.
Deutscher Maler und Grafiker, Mitglied der Willingshäuser Künstlerkolonie.
Literatur : WVZ Füllenbach Nr. 87.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:24 uhr