3867
HENNINGER, Manfred Umkreis
Stuttgart Vedute
Öl/Malkarton. Links unten undeutlich signiert, Rahmenschild mit Aufschrift "Internationales Solitude-Rennen 1955. Der Oberbürgermeister der Stadt Stuttgart". Um 1955.
50 x 68 cm. Gerahmt : 58 x 76 cm.
In der Art der neuen Stuttgarter Sezession gemalte Ansicht der Baden-Württembergischen Stadt im Sonnenschein. Altersspuren.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:10 uhr
Zuschlag 650,00 €