3668
VOLTZ, Ludwig Gustav(1825 Augsburg - 1911 München)
Schäfer mit Herde vor dem Dorfe
Öl/Malkarton. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet. Datiert: (18)78.
25 x 42 cm. Gerahmt : 39 x 56 cm.
Weite Landschaft mit Fluss und Ortschaft und dem Schäfer mit den Tieren im warmen Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Tier- und Landschaftsmaler, Schüler der Akademie München.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:10 uhr