3667
LANGE, Gustav(1811 Mülheim/Ruhr - 1887 Düsseldorf)
Rinder am Bach
Aquarell. Rechts unten signiert.
12 x 23,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 25 x 34,5 cm.
Weite Dorflandschaft mit den Tieren nahe dem Gehöft am Abend.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Düsseldorf bei Achenbach und Schirmer.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:10 uhr
Zuschlag 60,00 €