3414
BURLJUK, Vladimir Davidovich zugeschrieben
Großer Blumenstrauß
Öl/Leinwand. Rechts oben kyrillisch signiert.
90 x 70 cm. Gerahmt : 96 x 76 cm.
Pastos und farbfreudig gemalter Blumenstrauß auf einem Tisch. Farbabsplitterungen.
Wenn V.D. Burljuk, dann: Russischer Maler (1882 Charkow - 1967 Long Island/NY), studierte in Kasan und Odessa sowie in München und Paris.
Literatur : Vollmer.
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:38 uhr
Verkaufspreis 1.800 €