1657
2 Tiere auf Malachit-Plinthe in Original-Schachtel.
20. Jh. Unter der Plinthe und auf der Schatulle kyrillisch(?) gemarkt.
Metall versilbert, teils vergoldet, Augen Granate? bzw. Spinell?, Plinthe Malachit inkrustiert, rote Schatulle. Gesamt 4 x 8 x 4 cm.
Spielerisch einander gegenüberliegende Tierfiguren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:47 uhr
Zuschlag 500,00 €