1110
Paar Satsuma-Vasen.
Japan. Beide gemarkt.
Keramik. H 31 cm.
Ungewöhnlich geformte Vasen mit ähnlicher Motivgestaltung. Auf der Bauchwandung eine Reihe von Beamten und Gelehrten, auf der Halswandung eine Reihe spielender Kinder dargestellt. Goldfarbe am oberen Rand berieben.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:54 uhr